Accessibility links

Цхинвали и Луганск подписали соглашение о сотрудничестве торгово-промышленных палат


В Цхинвали состоялось подписание соглашения между торгово-промышленными палатами самопровозглашенных Южной Осетии и Луганской народной республики. Документ подписали президенты ТПП - с югоосетинской стороны Алан Алборов и от ЛНР Анатолий Чех.

По словам министра экономического развития Геннадия Кокоева, подписание соглашения станет залогом будущего экономического сотрудничества. «Народ ЛНР - близкий нам по духу, исторической судьбе и по взгляду на мировые процессы. Вы доказали всему миру, что имеете право на самоопределение, и организовали свое государство», - отметил глава Минэкономразвития, передает информагентство «Рес».

Министр экономического развития ЛНР Елена Костенко со своей стороны подчеркнула, что Цхинвали первым признал независимость и оказал поддержку в трудные для республики времена. «Наше тесное сотрудничество в экономических вопросах началось год назад, за этот период многое было достигнуто - подписан договор между нашими министерствами, а второй важный шаг - подписание сегодняшнего соглашения», - отметила Костенко.

XS
SM
MD
LG