Accessibility links

Анатолий Бибилов обсудил реализацию совместных проектов с главой Минэкономики ЛНР


Углубление двусторонних отношений и реализацию совместных проектов обсудили на встрече в Цхинвали президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов и министр экономического развития ЛНР Елена Костенко. Бибилов отметил важность углубления двусторонних отношений на взаимовыгодной основе.

Елена Костенко в свою очередь, напомнила о том, что в ходе визита югоосетинский представителей на форум «Выставка достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики – 2017» состоялось много рабочих встреч как с представителями профильных министерств и ведомств, так и с представителями бизнеса.

Как отметил Бибилов, Южная Осетия готова оказывать всяческое содействие идеям и планам, сближающим народы двух республик. «Думаю, что между торгово-промышленными палатами наших республик будет реализовано много совместных проектов», – сказал он. Глава республики обратил внимание и на необходимость проработки вопроса подписания межгосударственных соглашений. В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Во встрече также приняли участие заместитель министра экономического развития ЛНР Светлана Подлипаева, президент Торгово-промышленной палаты ЛНР Анатолий Чеха, югоосетинский министр экономического развития Геннадий Кокоев, его заместитель Роин Козаев и президент Торгово-промышленной палаты Алан Алборов. Как сообщает информагентство «Рес», делегация ЛНР находится в Южной Осетии с рабочим визитом с целью обсуждения возможностей развития торговых связей и экономического сотрудничества между двумя республиками.

XS
SM
MD
LG