Accessibility links

 
Абхазские автобусы на третьем месте по числу зарегистрированных на ЧМ по футболу

Абхазские автобусы на третьем месте по числу зарегистрированных на ЧМ по футболу


Абхазия занимает третье место по числу автобусов с бортовыми устройствами российской системы «Платон», зарегистрированных для въезда в российские города, принимающие игры чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает «Апсныпресс» со ссылкой на агентство ТАСС.

Как уточняет агентство, абхазские перевозчики составляют 10% от общего числа зарегистрированных на ЧМ-2018 автобусов. На первом месте - Украина и Белоруссия (60%). Далее следуют Литва и Молдова (по 5%). В «десятке» стран, чьи перевозчики планируют въезд в города проведения ЧМ, Германия, Нидерланды, Польша, Испания и Финляндия.

Минтранс России сообщает, что до 17 июля в города проведения ЧМ по футболу могут въезжать только автобусы, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации, владельцы которых направили уведомления о планируемых поездках с указанием места, времени и маршрута следования автобуса через специальный информационный ресурс АНО «Транспортная дирекция-2018».

XS
SM
MD
LG