Accessibility links

Сторонники Манвела Григоряна перекрыли улицу в Ереване


Представители Союза добровольцев «Еркрапа» перекрыли движение у здания Службы национальной безопасности Армении, требуя освободить Манвела Григоряна. Как сообщает «Кавказский узел», депутат от Республиканской партии Армении, генерал в отставке, глава Союза ветеранов «Еркрапа» Манвел Григорян был задержан накануне, 16 июня, по подозрению в незаконном обороте оружия. В тот же день в Ереване началась акция протеста против задержания Григоряна. Его сторонники заверили, что не прекратят акции до освобождения депутата.

Манвел Григорян - армянский военный деятель, генерал-лейтенант. С 1988 по 1992 год он участвовал в боевых действиях на юге Нагорного Карабаха в составе Эчмиадзинского отряда. С 1993 по 1994 - участник боевых действий на юго-востоке Армении и в Мартакертском районе Нагорного Карабаха. Председатель правления союза «Еркрапа» с 1999 года

Сторонники Григоряна, перекрыли, как и днем ранее, улицу Налбандяна, сев на асфальт. Полицейские пытаются вытеснить протестующих с проезжей части, но протестующие отказываются подчиниться их требованиям, сообщает «Интерфакс». Парламентская фракция РПА распространила сегодня заявление в связи с задержанием Григоряна, обвинив новые власти страны в репрессиях по политическим мотивам. По информации республиканцев, при задержании Григоряна его конституционные права были нарушены.

Правящая Республиканская партия объявила себя оппозицией после того, как 8 мая в результате «бархатной революции» главой правительства Армении стал лидер оппозиционного блока «Елк» Никол Пашинян. Заявление партии депутат от РПА Армен Ашотян опубликовал на своей странице в Facebook. Он напомнил, что депутат парламента Армении не может быть лишен свободы, если не был задержан непосредственно на месте преступления с поличным.

XS
SM
MD
LG