Accessibility links

Представители Вселенской Патриархии вместе с Илией Вторым совершили службу в соборе Троицы в Тбилиси


«Да благословит и усилит Господь грузинский народ, который является оплотом православия и христианства в регионе», - с такими словами обратился представитель Вселенской Патриархии, митрополит Эммануэль к Католикосу-Патриарху всея Грузии, Святейшему и Блаженнейшему Илие Второму. Митрополит Эммануэль и митрополит Смирнский Варфоломей вместе с грузинским патриархом Илией Вторым совершили службу в соборе Троицы в Тбилиси.

«Безмерно рады тому, что вместе с вами приняли участие в божественной литургии. Мы вам привезли братскую любовь Вселенского патриарха Варфоломея. Нам отрадно сотрудничество с вами по злободневным вопросам Церкви. Вселенская Патриархия и Его Святейшество, Вселенский патриарх Варфоломей всегда рядом с вами во всех тех вопросах, в которых вашей Церкви нужна поддержка и помощь. Ваше Святейшество, всегда верьте и будьте уверены в том, что Вселенский патриарх и Вселенская Патриархия всегда будут вашими помощниками, будут стоять рядом в начатых вами делах. Да благословит и усилит Господь грузинский народ, который является оплотом православия и христианства в регионе», – обратился митрополит к Илие Второму.

Со своей стороны грузинский патриарх даровал гостям иконы, сообщает «ИнтерпрессНьюс». «Мы счастливы, что сегодня вы находитесь вместе с нами. Сегодня была совершена священная служба в соборе Троицы, в которой мы упомянули всех патриархов и архиереев», - заявил Илия Второй.

XS
SM
MD
LG