Accessibility links

В парламенте Грузии сегодня пройдут слушания кандидатов в члены правительства


Сегодня, 19 июня, в парламенте состоятся слушания кандидатов в члены правительства. График слушаний был утвержден на вчерашнем заседании бюро законодательного органа, передает Общественный вещатель.

Слушания кандидатов в обновленный состав кабинета министров и правительственной программы пройдут в объединенных комитетах, фракциях, на встречах с парламентским большинством и оппозицией.

С 10:00 на объединенном заседании пяти комитетов заслушают кандидатов в министры экономики и устойчивого развития, регионального развития и инфраструктуры, финансов, охраны окружающей среды и сельского хозяйства.

Параллельно состоится слушание социального блока: на объединенном заседании комитетов заслушают кандидатов в министры образования и науки, культуры и спорта, труда, здравоохранения и социальных вопросов.

В 11:00 пройдут параллельные слушания, кандидаты будут представлены двумя блоками. На объединенном заседании комитетов по правам человека и гражданской интеграции, обороне и безопасности, юридическим вопросам, процедурным вопросам и правилам заслушают шесть кандидатов.

Заседание комитетов по внешним связям, евроинтеграции, вопросам диаспоры и Кавказа в 11:00 будет посвящено слушаниям кандидата в министры иностранных дел.

С 12:00 начнутся слушания кандидатов на заседании большинства, затем их заслушают «Патриоты Грузии» и фракция «Национальное движение». Слушания завершатся заседанием парламентского меньшинства.

Вечером состоится заседание бюро парламента. 20 июня в Кутаиси состоится внеочередное заседание парламента, где будет обсуждаться вопрос вотума доверия обновленному правительству.

XS
SM
MD
LG