Accessibility links

Минобразования: Югоосетинские абитуриенты будут поступать в СОГУ на общих основаниях


Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова не выделит для выпускников из самопровозглашенной республики Южная Осетия целевые места на 2018-2019 учебный год. Об этом информагентству «Рес» сообщила начальник отдела науки и профессионального образования югоосетинского Министерства образования Аза Плиева.

«Однако все желающие поступить в СОГУ, могут подать документы в международный отдел вуза до 10 июля и участвовать во вступительных испытаниях в традиционной форме на общих основаниях», - сказала Плиева. По словам представителя Минобразования, первый экзамен состоится уже 13 июля.

«Наши дети имеют статус соотечественников, проживающих за рубежом, поэтому им необходимо иметь паспорт гражданина России, - добавила Плиева. - До 30 июня будет сформирован список всех желающих поступить в СОГУ, который мы направим в приемную комиссию вуза». Начальник отдела отметила, что в Минобразования ответят на все дополнительные вопросы, касающиеся поступления в магистратуру, аспирантуру, перечня документов и др.

XS
SM
MD
LG