Accessibility links

Мамука Бахтадзе проведет презентацию обновленного правительства завтра


Премьер-министр Грузии завтра, 26 июня, проведет презентацию обновленного правительства. По словам Мамуки Бахтадзе, в правительстве останутся 11 министерств и это количество является оптимальным для эффективной деятельности.

«Завтра мы проведем заседание правительства, на котором детально будем говорить, как предстанем с новой структурой перед парламентом. Могу подтвердить, что количество министерств не будет превышать 11. Это оптимальное количество для того, чтобы эффективно справляться с существующими вызовами», - заявил Бахтадзе журналистам сегодня, передает Общественный вещатель.

Премьер не уточнил, кто конкретно будет в новом составе правительства. «Мы представим обновленный состав правительства в парламенте. Завтра будет презентация, на которой я детально объясню, какой компонент куда перейдет и как произойдет оптимизация», - сказал глава правительства.

Премьер-министр провел ранее с представителями парламентского большинства несколько консультаций о структурных изменениях в правительстве.

XS
SM
MD
LG