Accessibility links

Заза Саралидзе требует встречи с премьер-министром и присутствия на ней глав МВД и Минюста


Отец убитого полгода назад в центре Тбилиси несовершеннолетнего Заза Саралидзе планирует встретиться с премьер-министром Мамукой Бахтадзе и требует присутствия на этой встрече министров внутренних дел и юстиции Георгия Гахария и Теи Цулукиани, передает Общественный вещатель.

«Я жду, какие министры останутся в правительстве. Обязательно хочу, чтобы на встрече с премьер-министром присутствовали Гахария и Цулукиани. Если они не останутся, я все равно буду требовать их участия», - заявил Саралидзе, который сегодня, 26 июня, приехал в Панкисское ущелье, чтобы обсудить дальнейшие действия с Малхазом Мачаликашвили - отцом погибшего во время спецоперации 19-летнего юноши.

Вместе с тем, по словам Саралидзе, вчерашние ответы прокурора по делу об убийстве подростков Звиада Пхакадзе и представителя МВД Кахи Сирадзе на заседании временной следственной комиссии парламента были неадекватными.

«Если бы я был главным прокурором или главой МВД, я бы арестовал обоих, сразу по завершении опроса. Оба покрывали это дело, и оба должны быть задержаны», - заявил Саралидзе.

XS
SM
MD
LG