Accessibility links

СМИ: Подозреваемый в нападении на мэра Гянджи находился в розыске


Задержанный по подозрению в покушении на главу азербайджанского города Гянджа Эльмара Велиева Юнис Сафаров разыскивался по делу о нападении на полицейского, информирует «Кавказский узел».

Вечером 3 июля Эльмар Велиев был ранен в результате вооруженного нападения. Вместе с мэром был госпитализирован его охранник. Стрелявший был задержан, им оказался житель Гянджи 1983 года рождения Юнис Сафаров, сообщили правоохранители.

После нападения Велиева в тяжелом состоянии доставили в городскую клиническую больницу, но из-за тяжелого состояния он был отправлен в Баку на вертолете. Состояние обоих раненых удовлетворительное, им оказывается квалифицированная медицинская помощь, сообщил «Интерфакс-Азербайджан».

По предварительным данным, задержанный Юнис Сафаров является гражданином России. Он был объявлен в розыск по подозрению в нападении на сотрудника полиции в 2017 году в Гяндже, в ходе которого отобрал у правоохранителя табельное оружие, сообщает издание Report.

Установлено, что в Велиева стреляли из пистолета «Макарова». Сафарова в правоохранительных органах характеризуют как «человека, склонного к радикальному исламизму». Источник также подтвердил, что Сафаров разыскивался по подозрению в нападении на полицейского, добавив, что причины нападения на Велиева пока не известны.

XS
SM
MD
LG