Accessibility links

Водители жалуются на километровые пробки на границе России и Грузии


Время ожидания проезда через пункт пропуска «Верхний Ларс» на данный момент составляет порядка пяти часов, сообщили в МЧС России. Водители грузовиков из Армении рассказывают об очередях в восемь километров, передает «Кавказский узел».

По состоянию на полдень сегодняшнего дня, 5 июля, время ожидания через КПП «Верхний Ларс» составляет около пяти часов, при этом Военно-Грузинская дорога функционирует в штатном режиме, говорится в сообщении на сайте МЧС по Северной Осетии.

Очередь грузовиков на границе растянулась на восемь километров, в ней стоит около двух тысяч машин, сообщили водители грузовиков из Армении, часть из которых везет сельскохозяйственную продукцию. Они жалуются на плохие условия, а также недисциплинированных водителей, которые проезжают таможню вне очереди. «Пусть наведут порядок. Проезжают на несколько сотен номеров раньше, а другие вынуждены ждать», - приводит слова одного из водителей NEWS.am.

Скопление грузовиков в Ларсе связано с внедрением новой системы на грузинской таможне. Новая система предполагает проезд по очереди. «Ведутся переговоры с российскими и грузинскими коллегами в связи с проблемой скопившихся на границе грузовиков», - сообщили в пресс-службе Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.

Очереди на КПП «Верхний Ларс» создаются уже несколько дней, к полудню 4 июля проезда ожидали около 100-120 грузовых автомобилей. Основное скопление возникло на грузинской стороне в сторону российской границы, но движение затруднено по обоим направлениям.

XS
SM
MD
LG