Accessibility links

В Карачаево-Черкесии из-за стихии заблокирована турбаза с 40 туристами


В Карачаево-Черкесии непогода приносит все новые проблемы. Так, сильные дожди накануне вызвали подъем уровня воды в реке Узун-Кол. Заблокированным оказался участок дороги, ведущий к туристической базе, на которой отдыхают 40 человек, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, передает ИА REGNUM.

Прибывшие на место спасатели установили, что угрозы жизни туристов нет. Турбаза «Узун-Кол» обеспечена питьевой водой и продуктами. Есть пешая тропа для спуска в случае необходимости. В настоящее время туристы не запрашивали помощи в эвакуации, отметили в спасательном ведомстве. Тем не менее на случай экстренной ситуации организовано дежурство на месте пяти сотрудников МЧС.

Из-за сильных дождей в горных районах Карачаево-Черкесии река Уллу-Кам в Карачаевском районе вышла из берегов и подмыла мост на автодороге, ведущей к аулам Учкулан и Верхний Учкулан. Мост рухнул. Жителям сел, отрезанных стихией от мира, теперь приходится добираться домой по объездной дороге, ведущей через аул Хурзук.

XS
SM
MD
LG