Accessibility links

В Азербайджане задержан журналист Афган Садыгов


Азербайджанский журналист Афган Садыгов задержан спустя полтора месяца после освобождения. На данный момент родственники не знают о его местонахождении. Как сообщает «Кавказский узел», 23 мая учредитель и редактор общественно-политического сайта Azel.tv Афган Садыгов, осужденный за нападение на женщину в приемной чиновника, вышел на свободу после 1,5 года заключения. В первый день на свободе признанный политзаключенным Садыгов объявил о продолжении журналистской деятельности

Накануне, 6 июля, Афган Садыгов был задержан в Джалилабадском районе, сообщила сегодня корреспонденту «Кавказского узла» его супруга Севиндж Садыгова. По ее словам, сотрудники полиции увезли его в Баку. Родственники полагают, что его привезли в Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД. Однако в этом управлении женщине заявили, что ее мужа там нет.

Севиндж Садыгова связывает арест журналиста с его активной деятельностью в социальных сетях. «Афган после освобождения продолжал критику власти. Сайт запустить не удалось. Он много писал в социальных сетях в Интернете, критиковал руководство страны», - сказала она. Супруга журналиста отметила, что еще не успела привлечь адвоката. По ее словам, о месте содержания мужа никакой информации у нее нет.

XS
SM
MD
LG