Accessibility links

Туристы жалуются на большие очереди на российско-грузинской границе


КПП «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе (архивное фото)
КПП «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе (архивное фото)

Сегодня, 9 июля, очередь из машин на пропускном пункте «Верхний Ларс», по данным выезжающих из Грузии туристов, составляет примерно два километра. Время ожидания проезда через границу, как пишут люди в соцсетях, составляет от двух до пяти часов, информирует «Кавказский узел».

5 июля водители пожаловались на километровые пробки на российско-грузинской границе. Администрация контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс» сообщила об увеличении потока транспортных средств и пассажиров через границу. 6 июля водители рассказали, что ждать проезда через границу приходится по девять часов и более.

Сегодня ситуация на границе остается сложной, об этом пишут пользователи соцсетей. «С 02.30 стоим. Вроде подъезжаем к КПП. Пробка примерно 2 км», - написал один из пользователей в группе «Ситуация на КПП "Верхний Ларс" (Крестовый перевал)» в социальной сети «ВКонтакте» в 07.02 мск.

«Мы с 03:30 стоим и еще даже за угол не завернули. В пути были 26 часов, так еще и двигаться на 5 метров каждые 10 минут приходится, кошмар, сил нет, убийственно хочется спать», - написала туристка в 06.00 утра в той же группе, комментируя фотографию пробки.

«Едем со стороны Грузия/Россия. Грузинская таможня пропускает очень быстро, на рос. простояли 2,5 часа», - сообщила в сегодня 03.31 мск другая пользователь соцсети..

Об очередях туристов информирует и МЧС. Время ожидания проезда через пункт пропуска «Верхний Ларс», по состоянию на вечер 8 июля, составляет порядка трех часов, говорится в сообщении на сайте главного управления МЧС.

В апреле в социальных сетях распространилось видео с дракой на КПП «Верхний Ларс», которая была спровоцирована транспортным коллапсом.

XS
SM
MD
LG