Accessibility links

Фильм режиссера из Нальчика, представленный в Карловых Варах, собрал аншлаги


Режиссер из Нальчика Владимир Битоков представил свой фильм «Глубокие реки» на Международном кинофестивале в Карловых Варах, который проходил с 29 июня по 7 июля, сообщает «Кавказ.Реалии» со ссылкой на интернет-ресурс «Кавказский узел».В центре повествования - конфликт трех братьев и их взаимоотношения с отцом. Комментируя свой фильм, Битоков заявил, что взаимоотношения семьи лесорубов с жителями поселка могут служить проекцией взаимоотношений Кабардино-Балкарии с остальной Россией.

Фильм «Глубокие реки» не получил призов фестиваля в Карловых Варах, но само участие в кинофестивале имеет большое значение для продвижения ленты, считает Владимир Битоков.

«Это имеет огромное значение и для фильма, и для меня. Фестиваль в Карловых Варах - это фестиваль класса "А". Он находится на достаточно высоком уровне в Европе, просто по классификации фестивалей стоит на третьем-четвертом месте. Лично для меня соревноваться с такими фильмами, которые были показаны в программе "К Востоку от Запада", - это уже большой успех», - пояснил режиссер.

В рамках кинофестиваля прошло четыре показа фильма - три для зрителей и еще один для прессы. На показах были полные залы и «в основном европейская публика», отметил директор фонда «Пример интонации», продюсер фильма «Глубокие реки» Николай Янкин.

XS
SM
MD
LG