Accessibility links

Американский сенатор: Настоящая дружба с Россией вряд ли возможна


Встреча президентов России и США - Владимира Путина и Дональда Трампа в июле 2017 года (архивное фото)
Встреча президентов России и США - Владимира Путина и Дональда Трампа в июле 2017 года (архивное фото)

Член Сената США республиканка Джони Эрнст не верит в то, что Россия может быть «настоящим другом или союзником Соединенных Штатов», и советует Дональду Трампу очень хорошо подумать, прежде чем соглашаться на отзыв американских военных из Сирии в обмен на вывод из страны иранских сил.

Выступая в воскресном эфире телеканала CBS, Эрнст признала насущную потребность в урегулировании обстановки в Сирии, но добавила, что «любые совместные инициативы с Москвой требуют большой осмотрительности».

Накануне CBS интервьюировал также постпреда США при НАТО Кей Бейли-Хатчинсон, которая говорила об активных мероприятиях российских спецслужб, направленных на раскол Североатлантического союза, о применении Россией химического оружия в Сирии и Англии, несоблюдении Кремлем Договора о ракетах средней и меньшей дальности.

В ответ на вопрос о замечании Дональда Трампа, что Вашингтон может теоретически признать аннексию Крыма, американский представитель указала на отсутствие каких-либо расхождений между США и их союзниками относительно необходимости повсеместного укрепления суверенитета Украины.

XS
SM
MD
LG