Accessibility links

Тарон Маркарян сообщил о своей отставке с поста мэра Еревана


Мэр Еревана Тарон Маркарян подает в отставку, 9 июля 2018 г.
Мэр Еревана Тарон Маркарян подает в отставку, 9 июля 2018 г.

Мэр Еревана Тарон Маркарян обратился сегодня, 9 июля, с посланием к жителям столицы, сообщив о своем намерении подать в отставку. «Уважаемые сограждане, обращаюсь к вам, чтобы сообщить о своем решении уйти в отставку с должности мэра Еревана и выразить благодарность каждому из вас за сотрудничество и совместную работу», - заявил мэр.

Отметив, что пытался услышать голос каждого ереванца и «шаг за шагом решать проблемы столицы», мэр добавил: «В этом смысле я надеюсь на снисходительность всех наших сограждан за то, что наш совместный путь прерывается».

Тарон Маркарян также выразил благодарность своим коллегам из Совета старейшин Еревана, сотрудникам аппаратов мэрии Еревана и административных районов столицы, организациям-партнерам и отдельным лицам за совместную работу и пройденный путь.

Сегодня ранее мэр Еревана, являющийся представителем Республиканской партии Армении (РПА), пригласил членов фракции РПА в Совете старейшин в мэрию и поблагодарил их за совместную работу, сообщает Радио Азатутюн.

После произошедшей в апреле-мае этого года революции, в результате которой Республиканская партия лишилась власти и премьер-министром был избран возглавивший революцию руководитель фракции «Елк» Национального собрания Армении, представитель партии «Гражданский договор» Никол Пашинян, РПА продолжала сохранять рычаги власти в Совете старейшин Еревана. Две оппозиционные фракции Совета старейшин,«Елк» и «Еркир цирани», требовали отставки Тарона Маркаряна, отмечая, что он не решил главные проблемы города и накопил большое богатство, будучи лишь госчиновником.

Недавно также был опубликован видеоматериал об имуществе Тарона Маркаряна. В видеоматериале отмечалось, что 40-летний Тарон Маркарян, «всю свою жизнь занимая лишь государственные посты, нажил довольно большое состояние».

Тарон Маркарян занимал пост мэра Еревана с ноября 2011 года.

XS
SM
MD
LG