Accessibility links

Организаторы фестиваля электронной музыки GEM Fest объявили об отмене мероприятия


Организаторы фестиваля электронной музыки GEM Fest объявили об отмене мероприятия. Соответствующее заявление сегодня, 11 июля, было опубликовано на фейсбук-странице мероприятия.

Фестиваль электронной музыки GEM Fest в последние пару лет проводился в курортном поселке Анаклия в рамках правительственного проекта Check in Georgia. В 2017 году GEM Fest фактически провалился. Помимо того, что организаторы завершили фестивальный сезон с огромными долгами, в результате наркотической интоксикации скончалась 22-летняя посетительница фестиваля. Уже осенью прошлого года власти Грузии заявили, что больше не будут финансировать GEM Fest, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Финансирование было не единственным вопросом, по которому организаторы в этом году так и не смогли договориться с Министерством экономики и устойчивого развития Грузии. Как утверждается, они дважды направили Минэкономики официальные письма с просьбой дать разрешение на проведение фестиваля на частной территории. До сих пор ведомство не ответило ни на одно из обращений. Организаторы GEM Fest отмечают, что лето уже почти подошло к середине, поэтому, даже в случае положительного ответа, им не хватит времени решить организационные вопросы.

Учредители GEM Fest обещают вернуть деньги за билеты, реализованные после начала предпродаж. В этом же сообщении организаторы GEM Fest просят не расстраиваться поклонников фестиваля и сообщают о четырех грандиозных проектах, запланированных на 2019 год. «В июне мы получили предложение от блокчейн-проекта о поддержке нашей GEM-семьи и решили провести грандиозные мероприятия в январе, марте, августе и сентябре 2019 года. Пройдут они как в Грузии, так и за ее пределами», - говорится в сообщении. Детали мероприятий обещают сообщить в скором будущем, точные даты не называются.

XS
SM
MD
LG