Accessibility links

Азиатский банк развития поможет развивать туристические регионы Грузии


Правительство Грузии совместно с Азиатским банком развития (АБР) планирует разработать план развития трех туристически привлекательных регионов страны – Кахетии, Самегрело и Сванетии. Об этом заявила кандидат в министры регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили в парламенте.

На данный момент у Грузии временное правительство. Голосование по вопросу выражения вотума доверия правительству и его программе состоится в парламенте Грузии сегодня, 14 июля. Накануне кандидаты в министры выступили перед депутатами, рассказав о планах на будущее, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Вместе с АБР и при их поддержке у нас есть очень интересный проект. В нем выделено три кластера. Первый - в Кахетии, Телави-Ахмета; второй – в Самегрело, Зугдиди-Мартвили; и третий - Зугдиди-Местия-Ушгули. В этих кластерах намечено проведение исследований и планирование необходимой инфраструктуры», - сказала Цкитишвили.

Она также добавила, что план развития Казбеги в регионе Мцхета-Мтианети власти Грузии планируют создать вместе немецким банком развития (KfW) и при помощи ЕС.

XS
SM
MD
LG