Accessibility links

Иванишвили: Президент умудрился назвать Саакашвили политическим беженцем


Министров могут допросить во всех демократических государствах, это нормально, однако вопрос, заданный президентом Георгием Маргвелашвили в связи с этой темой, не является адекватным. Об этом председатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили заявил в интервью журналисту Общественного вещателя.

Как отметил бывший премьер-министр страны, заявление нынешнего президента о том, что допрос министров предыдущего кабмина Зураба Алавидзе и Дмитрия Кумсишвили в связи с расследованием фактов возможной коррупции в высших эшелонах власти не должен походить на так называемые дела о тракторах или кабелей, не заслуживает ответа.

«Я не буду опережать события. Во всех демократических странах может произойти подобное. То, о чем спрашивает президент, такие вопросы не заслуживают ответа. Георгий Маргвелашвили умудрился назвать Саакашвили политическим беженцем. С моей стороны этот человек не заслуживает ответа на подобные вопросы. Раз вопрос был задан, я все-таки напомню обществу, что и сегодня горжусь т.н. делом тракторов. Тогда был премьер-министром, Дато Кирвалидзе был министром сельского хозяйства, которого я называл министром-фаворитом», -сказал Иванишвили.

Как отметил миллиардер, когда в отношении главы Минсельхоза у прокуратуры появились вопросы, он попросил его уйти в отставку в период расследования, что Давид Кирвалидзе и сделал.

XS
SM
MD
LG