Accessibility links

Росгвардия: Два тайника с оружием и боеприпасы обнаружены в Дагестане


Один из схронов с оружием и боеприпасами силовики нашли в окрестностях села Губден, другой - около авторынка в пригороде Махачкалы, сообщили сегодня, 27 июля, в Росгвардии, информирует «Кавказский узел».

«Первый схрон в виде пластиковой бочки был обнаружен сотрудниками отдела полиции по Карабудахкентскому району в окрестностях села Губден. По заявке МВД на помощь полицейским прибыли сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН города Каспийска. Они обследовали и обезвредили тайник, в котором были найдены оружие и боеприпасы», - сообщил представитель пресс-службы управления Росгвардии по республике.

По его словам, второй тайник в виде рюкзака обнаружили местные жители на входе на авторынок в поселке Хушет. При этом источник не уточнил дату обнаружения тайников. В рюкзаке было оружие и патроны разного калибра, а также медикаменты и запрещенная литература. Силовики найденное передали на экспертизу.

29 мая близ пионерского лагеря в пригороде Махачкалы силовики нашли тайник с гранатой и патронами, которые принадлежали убитому боевику.

XS
SM
MD
LG