Accessibility links

Грузинские дзюдоисты завоевали два золота на Гран-при в Загребе

Сразу два золота завоевали грузинские дзюдоисты в заключительный день международного турнира по дзюдо престижной мировой серии Гран-при в хорватском Загребе - (Zagreb Grand Prix 2018).

В весовой категории 90 кг победителем стал чемпион мира и трижды чемпион Европы Автандил Чрикишвили. В финальном поединке он оказался сильнее опытного спортсмена из Кубы Эшли Гонсалеса. Победа досталась и 22-летнему дзюдоисту Гураму Тушишвили, выступающему в весе свыше 100 кг. В поединке за золото он победил израильтянина Ори Сассона.

Вместе с тем, еще один представитель сборной Грузии сегодня, 29 июля, выиграл поединок за бронзу. Лаша Тавелури, выступающий в весе до 100 кг, занял третье место, победив азербайджанца Эльхана Маммадова.

Участниками Zagreb Grand Prix 2018 стали более 570 спортсменов от 81 страны. Самые объемные заявки представили Хорватия - 20 спортсменов, Нидерланды – 20 спортсменов, Германия – 27 спортсменов и России – 25, сообщает агентство «Новости-Грузия».