Accessibility links

Курорты Северного Кавказа ожидают роста посещаемости после ЧМ-2018


Интерес иностранных туристов к России после чемпионата мира по футболу будет более значительным, чем после зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, в том числе, может вырасти посещаемость Кавказа, заявил в интервью РИА Новости гендиректор акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.

Тимижев пояснил, что за время проведения ЧМ-2018 его гости смогли побывать в 11 городах, где проводились матчи. Помимо того, болельщики приезжали в места базирования футбольных сборных. На Северном Кавказе такими точками стали Грозный, где разместилась команда Египта, и Ессентуки, где базировалась сборная Нигерии.

«Футбольные матчи посетило рекордное количество туристов - более миллиона человек. Среди них и иностранные болельщики, и россияне. Такого ажиотажа, интереса к России еще не возникало. По оценкам Ростуризма, увеличение турпотока ожидается процентов на 14-18», - сказал гендиректор КСК.

«Если проецировать эту статистику на наши курорты, то очевидно, что увеличение турпотока в страну в целом - дополнительная возможность для северокавказской курортной отрасли привлечь новых гостей», - отметил Тимижев.

XS
SM
MD
LG