Accessibility links

Центризбирком Грузии утвердил график избирательных мероприятий


ЦИК Грузии утвердил график избирательных мероприятий. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Центризбиркоме, в графике детально расписаны связанные с выборами мероприятия и сроки.

«Президентские выборы состоятся 28 октября 2018 года. Сегодня в силу вступил указ президента Грузии о назначении выборов, изданный при контрассигнации премьер-министра Грузии. Сегодня же состоялось заседание Центральной избирательной комиссии.

На заседании ЦИК утвердил график избирательных мероприятий, в котором детально описаны мероприятия и сроки, связанные с выборами. Комиссия также определила различные важные процедуры, связанные с выборами. Сегодня же ЦИК объявил отборочный конкурс на вакантные места временных членов окружных избирательных комиссий», - сообщают в Центризбиркоме.

По информации ЦИК, на сегодняшней встрече комиссия установила минимальное количество подписей, которые должны быть представлены для выдвижения кандидата на президентских выборах. Политические объединения и инициативные группы должны подтвердить выдвижение кандидата не менее 25 923 подписями избирателей.

Как сообщила на информационном брифинге после заседания ЦИК пресс-спикер комиссии Анна Микеладзе, с сегодняшнего дня начинается процесс обращения партий и инициативных групп и регистрации кандидатов. «Что касается правил ведения предвыборной кампании (агитации), а также бюджетных средств, норм, связанных с запретом на использование должностного или служебного положения – данные нормы, согласно избирательному законодательству, будут задействованы за 60 дней до дня голосования», - заявила Анна Микеладзе.

XS
SM
MD
LG