Accessibility links

Югоосетинская прокуратура устанавливает местонахождение Андрея Кабисова


Генеральная прокуратура самопровозглашенной республики Южная Осетия проводит неотложные следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения Андрея Кабисова, сообщили информагентству «Рес» в следственном управлении ведомства.

По словам собеседника агентства, сотрудниками следственного управления расследуется факт побега Кабисова из изолятора временного содержания республиканского МВД. «Органами следствия Кабисов обвиняется по нескольким статьям Уголовного кодекса - в создании банды, разбоях, похищении человека и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных структур, вымогательстве, незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и др.», - уточнили в управлении.

В Генпрокуратуре отметили, что в ходе расследования уголовного дела, органами следствия по подозрению в пособничестве сбежавшему преступнику задержаны два сотрудника ИВС, в отношении которых проводятся следственные мероприятия. «По их результатам в течение 10 дней задержанным будет предъявлено обвинение», - пояснили в ведомстве.

В следственном управлении считают, что Кабисов решил совершить побег с целью избежать уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Побег произошел в 1 час 45 минут ночи 30 июля. Как полагают в управлении, разобрать кирпичную стену Кабисову удалось с помощью металлического штыря и двух металлических гвоздей, после чего через отверстие в стене он выбрался за пределы охраняемой зоны.

XS
SM
MD
LG