Accessibility links

Суд освободил троих задержанных по делу об убийстве подростков на улице Хорава


Тбилисский суд сегодня, 9 августа, освободил из заключения троих лиц, задержанных по обвинению в несообщении о преступлении по делу об убийстве двух подростков в декабре прошлого года в центре Тбилиси, информирует агентство IPN.

Как сообщил адвокат Имеда Берошвили, в отношении трех обвиняемых мера пресечения сменилась с заключения на залог. Трое фигурантов резонансного дела были освобождены из зала суда. В соответствии с сегодняшним решением суда, для Тенгиза Каландия сумма залога составила пять тысяч лари, а для Захария Цинцкаладзе и Георгия Шабуришвили - по три тысячи лари.

1 декабря 2017 года на улице Хорава были ранены двое подростков. Один из них скончался по дороге в больницу, второй, несмотря на несколько операций, скончался на следующий день в больнице.

Суд признал двух несовершеннолетних фигурантов дела виновными и приговорил их к длительным срокам заключения. Кроме этого, прокуратура привлекла к ответственности за несообщение о преступлении пять лиц, среди которых двое родителей подростков и бывший сотрудник МВД.

Из привлеченных к ответственности лиц правоохранительные органы задержали только троих, так как еще двое подпадают под действие Кодекса о правосудии в отношении несовершеннолетних.

XS
SM
MD
LG