Accessibility links

Путин поинтересовался у Битарова развитием отношений между Владикавказом и Цхинвали


Президент России Владимир Путин на встрече с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым поинтересовался развитием отношений с самопровозглашенной республикой Южная Осетия. Об этом сегодня, 9 августа, сообщает пресс-служба Кремля.

«10 лет со времени тяжелых событий в Республике Южная Осетия. Как у вас взаимоотношения с соседями складываются?» - спросил Путин Битарова, передает информагентство «Рес».

Глава Северной Осетии в свою очередь сказал, что правительства двух республик решают все вопросы на основе взаимопомощи и взаимопонимания. «Мы - один народ, культура одна, язык. Правительства двух республик помогают друг другу, и все вопросы выстраиваются так, чтобы работа строилась во взаимопонимании и взаимопомощи», - заявил Битаров.

В ходе беседы, прошедшей в резиденции президента РФ в Ново-Огарево, Путин и Битаров также обсудили ключевые вопросы социально-экономического развития Северной Осетии. По словам глава РСО-А, власти республики поставили перед собой задачу в течение десяти лет избавиться от необходимости получать дотации федерального центра.

«Мы ставим амбициозную задачу - до 2030 года, в течение 10 лет, ликвидировать дотационность республики. Положительная динамика уже есть: на 5% мы снизили дотационность республики, в 2018 году эта положительная динамика продолжается», - сказал Битаров.

XS
SM
MD
LG