Accessibility links

Премьер-министр Грузии поздравил собравшихся на Дидгорском поле с праздником «Дидгороба».


«Для каждого грузина Дидгорская битва продолжается – это борьба за прогресс и развитие нашей страны, борьба за объединение нашей страны, борьба за то, чтобы наша страна заняла почетное место в числе развитых стран», - заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на Дидгорском поле, где поздравил собравшееся население с праздником «Дидгороба».

Глава правительства отметил, что Дидгорская битва является главной победой страны, нашей многовековой истории. «Давид Агмашенебели принес грузинскому народу такую победу, которой гордился бы любой народ. Он показал нам, что если на твоей стороне правда и истина, не существует силы, которая могла бы тебя одолеть.

Наши герои, которые пали на этом поле, ценой своей крови заложили прочное основание нашей государственности, теперь мы обязаны строить на этом основании сильное и развитое государство. Дидгорская битва – символ победы и единства, который еще раз подтверждает нашу главную истину – наша сила и развитие заключается в единстве, в стремлении к общей цели.

Я уверен, что при правильной стратегии и политике мы добьемся главной цели, о которой мечтали и к которой стремились наши предки – чтобы Грузия была сильной и развитой страной. У нас есть примеры того, как нужно этого добиться, и я уверен, что вместе мы обязательно сделаем это. Слава героям, слава Грузии, пусть господь хранит Грузию», - заявил премьер-министр, передает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG