Accessibility links

АНК: Освобождение Кочаряна из-под ареста - «антигосударственный заговор против народа»


Партия «Армянский национальный конгресс» (АНК) выступила с заявлением в связи с освобождением бывшего президента Армении Роберта Кочаряна из-под ареста.

«Как известно, вчера Апелляционный суд под влиянием неких сил принял незаконное решение, отменив решение суда первой инстанции об аресте Роберта Кочаряна. Этому предшествовали ходатайство 46 депутатов в защиту Роберта Кочаряна, а также яростная пропаганда контролируемых Кочаряном СМИ против нынешних властей.

Все это - не что иное, как проявление консолидации представителей бывшего бандократического режима, иначе говоря, контрреволюционных сил и антигосударственный заговор против народа. Поэтому с целью недопущения реванша контрреволюционных сил мы призываем всех членов и сторонников «Армянского национального конгресса» принять участие в митинге, запланированном на площади Республики 17 августа».

По информации Радио Азатутюн, накануне, 13 августа, Апелляционный суд удовлетворил ходатайство адвокатов Роберта Кочаряна, отменив решение суда первой инстанции и освободив экс-президента из-под стражи.

В рамках уголовного дела о кровавых событиях 1-2 марта 2008 года второму президенту Армении Роберту Кочаряну было предъявлено обвинение в свержении конституционного строя. 27 июля суд первой инстанции избрал в отношении него в качестве меры пресечения арест сроком на два месяца.

XS
SM
MD
LG