Accessibility links

Спасательная служба Грузии закупила технику для борьбы с лесными пожарами


Служба по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии закупила порядка 40 пожарных автомобилей, 20 из которых предназначены для борьбы с лесными пожарами. Об этом сегодня, 21 августа, сообщил исполняющий обязанности главы ведомства Шалва Хуцишвили, передает агентство «Новости-Грузия».

Из 40 приобретенных машин шесть уже доставлены в Грузию. Через несколько недель в страну поставят еще 14. По данным ведомства, покупка пожарной техники происходит в рамках обновления автопарка Грузии. Машины были приобретены в результате увеличенного бюджета Службы ЧС на 2018 год. Закупка пожарной техники обошлась Грузии в 13 миллионов лари (более 5 миллионов долларов).

Серия лесных пожаров охватила Грузию летом 2017 года. Например, крупнейший пожар в Боржомском ущелье тушили шесть дней. В этой операции, проходившей в условиях сложного горного рельефа, ветра и сухой погоды Грузии помогали Турция, Армения, Азербайджан и Белоруссия. Хуцишвили подчеркнул, что власти делают все для того, чтобы в случае повторения подобного рода пожара, служба сумела быстрее и эффективнее справиться с чрезвычайной ситуацией.

XS
SM
MD
LG