Accessibility links

Обращение Путина о пенсиях выйдет в эфир 29 августа


Участник протеста против пенсионной реформы. Снимок сделан 19 июля 2018 на Красной площади в Москве
Участник протеста против пенсионной реформы. Снимок сделан 19 июля 2018 на Красной площади в Москве

Президент России Владимир Путин объявит о своей позиции по пенсионной системе в телеобращении завтра, 29 августа. Оно выйдет в эфир в 12:00 по московскому времени. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ранее сегодня на совещании в Омске Путин сообщил, что, возможно, в среду детально изложит свое отношение к пенсионной реформе, предусматривающей повышение возраста выхода на пенсию. По словам Путина, принимаемые решения «касаются миллионов людей и должны быть справедливыми». Президент уверен, что нужен «взвешенный, неформальный подход» и нельзя руководствоваться принципом «после меня хоть потоп».

​На прошлой неделе в Кремле не исключили, что Владимир Путин в ближайшее время может объявить о смягчении пенсионной реформы, если посчитает это необходимым. Ранее об этом писали СМИ.

В середине июля Государственная дума России одобрила в первом чтении правительственный законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Пенсионная реформа уже вызвала акции протеста в десятках городов России, а социологические службы зафиксировали снижение рейтинга Владимира Путина.

XS
SM
MD
LG