Accessibility links

Взрыв в центре Донецка: сообщается о гибели Захарченко


В центре Донецка вечером в пятницу произошел взрыв. По утверждению ряда СМИ, в результате взрыва погиб глава так называемой "ДНР" Александр Захарченко.

Гибель лидера поддерживаемых Россией сепаратистов подтвердили также военный репортер Семен Пегов и донецкий блогер Александр Жучковский.

О гибели Захарченко со ссылкой на свои источники сообщают также российские информационные агентства.

Как сообщается, взрыв произошел в ресторане "Сепар", расположенном в самом центре Донецка, неподалеку от резиденции так называемого "главы ДНР".

По ряду сообщений, в результате взрыва пострадал еще один из лидеров сепаратистов Александр Тимофеев.

Силовики ДНР задержали подозреваемых в убийстве главы самопровозглашенной республики. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в силовых структурах Донецка.

«Задержано несколько человек, украинские диверсанты и связанные с ними лица», — сказал источник, уточнив, что они находились в автомобиле.

На месте происшествия сейчас работают оперативники и группа спасателей.

Ранее в Донецке при разных обстоятельствах были убиты известные полевые командиры сепаратистов - гражданин России Арсен Павлов ("Моторола") и Михаил Толстых ("Гиви"). Ряд видных командиров сепаратистов были убиты также в Луганске и Луганской области. Сепаратисты, как правило, возлагают ответственность за их гибель на Украину. В то же время, есть и версии, что убийства совершались в борьбе за влияние между различными группировками сепаратистов.

XS
SM
MD
LG