Accessibility links

6 сентября будет созвана внеочередная сессия парламента Армении


Здание Национального собрания Армении в Ереване
Здание Национального собрания Армении в Ереване

По инициативе правительства 6 сентября в 11:00 будет созвана внеочередная сессия Национального собрания Армении, сообщает Радио Азатутюн.

В повестке дня – вопрос о внеcении изменений и дополнений в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. Накануне, 30 августа, правительство одобрило законодательную инициативу по криминализации избирательной взятки и направило ее на утверждение в парламент.

«Пакетом, в частности, предлагается ужесточить ответственность за избирательную взятку и перевести ее из Кодекса об административных правонарушениях в Уголовный кодекс, предусмотрев для нее наказание не только в виде штрафа, но и в виде лишения свободы на определенный срок», - заявил на заседании кабмина министр юстиции Артак Зейналян.

23 сентября состоятся внеочередные выборы в Совет старейшин Еревана. Артак Зейналян также завил, что правительство «обязалось обеспечить свободные выборы, а также повысить доверие в обществе к электоральным институтам» и в этом контексте инициировало пакет поправок в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях.

XS
SM
MD
LG