Accessibility links

Оппозиция не верит словам Никола Пашиняна об армяно-российских отношениях


В бывшей Республиканской партии Армении (РПА), которая лишилась власти во время массовых уличных протестов в апреле-мае 2018 года, не верят утверждениям премьер-министра страны Никола Пашиняна о том, что в армяно-российских отношениях нет никаких проблем, передает ИА REGNUM.

Об этом заявил зампредседателя РПА Армен Ашотян в беседе с журналистами. Он также подчеркнул, что поверил бы утверждениям Пашиняна, если бы премьер так часто об этом не говорил. «Очень часто в последнее время говорит [Пашинян] о том, что в армяно-российских отношениях нет проблем, словно это психологическая самооборонительная реакция ... невольно вспоминаю слова другого, более известного премьера Маргарет Тетчэр о том, что если вам приходится напоминать людям, что вы являетесь леди, то это точно не так», - сказал Ашотян.

Он отметил, что правительство должно быть последовательно в своих заявлениях. Например, не ясно, обсуждал ли Пашинян с Путиным события в армянской деревне Паник, которые премьер расценил как провокацию по отношению к суверенитету Армении. По словам зампредседателя РПА, с одной стороны Пашинян заявляет, что внутриполитические вопросы не касаются России, с другой стороны обсуждает с Путиным внутриполитические вопросы Армении.

«Я буду только рад и удовлетворен, если за политическими заявлениями будут реальные дела и факты. Мы очень часто слышим формулировки, после которых очень быстро слышим отказ от этих формулировок», - заявил Ашотян.

XS
SM
MD
LG