Accessibility links

Премьер-министр Грузии отправился с рабочим визитом в США


Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе оправился с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе премьера, первая встреча состоится завтра, 17 сентября, в Белом доме в Вашингтоне. Главу правительства Грузии примет помощник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон.

20 сентября премьер-министр Грузии встретится с государственным секретарем США Майком Помпео. В рамках визита состоятся переговоры с сенаторами. Премьер-министр также встретится с управляющим USAID Марком Грином, исполнительным директором OPIC Реем Уошберном, президентом группы Всемирного банка Джимом Ен Кимом и управляющим директором Международного валютного фонда Кристин Лагард.

27 сентября в рамках визита в США глава правительства на грузинском языке обратится к участникам генеральных дебатов 73-й сессии Генассамблеи ООН. До этого премьер будет присутствовать на церемонии открытия 73-й сессии Генассамблеи ООН. Мамука Бахтадзе также приглашен на прием, организованный от имени президента США Дональда Трампа и его супруги, который проводится в честь глав государств и правительств, участвующих в 73-й сессии Генассамблеи ООН.

В ходе визита в Нью-Йорк запланированы двусторонние встречи премьера с лидерами Евросоюза, главами различных государств и правительств. Премьер-министр также проведет встречи с представителями бизнес-кругов США, международных организаций, грузинской диаспоры и грузинскими студентами, которые учатся в Нью-Йорке.

XS
SM
MD
LG