Accessibility links

Цхинвали готов вести диалог с Тбилиси после признания независимости


Анатолий Бибилов
Анатолий Бибилов

Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов заявил, что республика готова к дискуссиям с руководством Грузии, если меморандум о неприменении силы будет подписан, а Тбилиси признает независимость республики, передает РИА Новости.

«Еще раз могу подчеркнуть, что РЮО готова к дискуссиям с политическим руководством Грузии - при условии, что они подпишут меморандум о неприменении силы и, конечно, признают Республику Южная Осетия», - сказал Бибилов в интервью газете «Известия».

Он также уточнил, что Цхинвали всегда был готов к диалогу, но обязательным условием для этого было подписание меморандума о неприменении силы, «который Грузия так и не подписала и, судя по всему, не собирается подписывать».

«Понятно, что на них идет давление со стороны Соединенных Штатов Америки, и это уже не скрывается. Это очевидно, об этом говорит ход дискуссий в Женеве», - добавил Бибилов.

XS
SM
MD
LG