Accessibility links

Прокуратура еще раз вызвала на опрос учредителя «Омега групп» Зазу Окуашвили


Прокуратура еще раз вызвала 4 октября на опрос учредителя «Омега групп» Зазу Окуашвили, говорится в заявлении прокуратуры. «В рамках текущего расследования, связанного с распространенными в СМИ аудиозаписями, прокуратура Тбилиси с целью опроса еще раз вызвала на допрос 4 октября 2018 года З.О., так как его показания имеют большое значение для правопроизводства.

После начала расследования по уголовному делу 14 сентября 2018 года адвокат З.О. пояснил прокуратуре, что его подзащитный явится на опрос в конце сентября, по возвращении из Великобритании. На данном этапе следственный орган опросил предположительных участников записей, директоров трех компаний, входящих в «Омега групп», и одного из учредителей компании.

Вместе с тем, все аудиозаписи, которые были распространены в СМИ в ходе расследования, были приобщены к уголовному делу. В рамках расследования в целях подтверждения аутентичности аудиозаписей и идентификации их участников назначены соответствующие экспертизы. Проводятся все необходимые следственные и процессуальные меры», - говорится в заявлении, текст которого приводит «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG