Accessibility links

Представители Красного Креста проведали гражданку Грузии в цхинвальской тюрьме


Сотрудники Международного комитета Красного Креста посетили цхинвальский изолятор, где встретились с гражданкой Грузии Майей Отинашвили, задержанной в зоне конфликта по обвинению в нарушении де-факто границы самопровозглашенной республики Южная Осетия.

В связи с этим представительство МККК распространило сегодня, 4 октября, специальное заявление. Как отмечается в заявлении, представители международной организации смогли встретиться с задержанной накануне поздно вечером, передает агентство IPN,

«Исходя из своего мандата, целью визитов Международного комитета Красного Креста к задержанным лицам является наблюдение за условиями задержания и обеспечение восстановления коммуникации с их семьями», - говорится в распространенном заявлении.

В организации также отметили, что результаты визитов и дальнейшие шаги в формате двухстороннего конфиденциального диалога рассматриваются только с руководством соответствующего учреждения, исходя из интересов задержанных лиц и их семей.

О состоянии Отинашвили, которой цхинвальский суд определил 10-дневное предварительное заключение, в заявлении не говорится.

XS
SM
MD
LG