Accessibility links

Противотанковые подразделения ЮВО провели учения в Северной Осетии


Противотанковые подразделения артиллерийского соединения Южного военного округа уничтожили бронированные цели условного противника в Северной Осетии с использованием противотанковых управляемых ракетных комплексов «Штурм-С», сообщили в пресс-службе ЮВО.

Розыгрыш практических действий войск проходил на полигоне Тарский в рамках масштабного двустороннего командно-штабного учения. «Противотанкисты отработали учебно-боевые задачи на этапе развертывания танковых, мотострелковых и огнеметных подразделений во взводные колонны, тем самым оказывая огневую поддержку войскам, переходящим в наступление», - говорится в сообщении.

«Штурм-С» предназначен для уничтожения танков и других бронированных целей, полевых укреплений, живой силы противника, а также низколетящих малоскоростных воздушных целей. Комплекс способен поразить цель на дальности от 400 до пяти тысяч метров. Кумулятивная боевая часть ракеты обеспечивает пробивание брони толщиной до 560 миллиметров.

Учения проводятся на восьми общевойсковых полигонах округа, в том числе в Армении, самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия. В розыгрышах тактических эпизодов принимают участие до семи тысяч военнослужащих, задействованы более 2,5 тысячи единиц военной техники.

XS
SM
MD
LG