Accessibility links

По мнению главы Ингушетии, вопрос о границе с Чечней не подпадает под референдум


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

Родственники депутатов Народного собрания Ингушетии оказывали давление на них перед голосованием по утверждению соглашения об установлении границы с Чечней, заявил глава региона Юнус-Бек Евкуров во время совещания в Магасе.

«Давление оказывали не посторонние лица, а ближайшие родственники депутатов. Поэтому я понимаю, что некоторые депутаты вынуждены говорить, что они голосовали против или не голосовали за», - сказал он, пояснив, что они это делают, чтобы не пойти против тейпа.

По мнению главы Ингушетии, вопрос о границе с Чечней не подпадает под референдум. «Потому что между нашими субъектами не было границы, - сказал Евкуров. - Вот когда мы установили границу, после этого мы не имеем права изменять границу без референдума».

​Как сообщалось ранее, сегодня, 6 октября, на переговорах представителей властей, религиозных и общественных деятелей республики была достигнута договоренность, что сила к участникам акции в Магасе против соглашения о границе между Ингушетией и Чечней применяться не будет, а сама акция с 8 октября приобретет легитимный характер.

Часть митингующих уже выдвигает требование об отставке главы республики Юнус-Бека Евкурова, передает «Кавказ.Реалии».

XS
SM
MD
LG