Accessibility links

Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов отстранен от соревнований UFC


Атлетическая комиссия штата Невада приняла решение дисквалифицировать дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова и его соперника Конора Макгрегора на 10 дней из-за драки, произошедшей после их боя в Лас-Вегасе, информирует «Кавказский узел».

На турнире UFC 229 в Лас-Вегасе 7 октября дагестанский Хабиб Нурмагомедов в четырех раундах победил ирландца Конора Макгрегора, сохранив пояс чемпиона в легком весе. Трансляция боя в Махачкале собрала полный зал, а после боя сотни людей вышли на улицы, чтобы отпраздновать триумф земляка. Однако сразу после поединка он вышел из октагона, что спровоцировало драку. Из-за потасовки чемпионский пояс не был вручен победителю.

Нурмагомедов извинился за драку после поединка. Отец и тренер бойца Абдулманап Нурмагомедов выразил надежду, что инцидент с дракой закончится для спортсмена только штрафом. При этом он пригрозил сыну суровым наказанием.

10 октября были разосланы письма, уведомляющие спортсменов об их десятидневном отстранении, со ссылкой на исполнительного директора Атлетической комиссии Невады Боба Беннетта, сообщил 11 октября интернет-ресурс MMAjunkie. По информации издания, срок дисквалификации спортсменов будет отсчитываться с 15 октября.

На слушании 24 октября комиссия проголосует, нужно ли отстранять спортсменов на весь срок расследования, сообщило ESPN.

XS
SM
MD
LG