Accessibility links

Во Владикавказе загорелся завод «Электроцинк»


Во Владикавказе загорелся завод «Электроцинк». Как сообщили в пресс-службе МЧС, горит цех электролиза. Пожар начался в 03.30 по московскому времени. Изначально площадь возгорания, составляла 500 квадратных метров, сейчас она распространилась до 4500.

При обрушении кровли погиб пожарный из Владикавказа Александр Ермаков.

В данный момент идет выделение водорода, сохраняется угроза взрыва. Деформировалась стена в цехе, а личный состав выведен наружу. Ванна с электролитом будет дотушена с улицы, сообщают пожарные.

В тушении огня принимают участие 18 человек личного состава и 50 единиц техники. Ожидается пожарный поезд из Кабардино-Балкарии.

«Пожару был присвоен третий ранг сложности из пяти возможных - открыто горели каскады с 24-го, 25-го и 26-го залов электролиза в цехе электролиза», - говорит первый заместитель начальника управления МЧС по республике Юрий Землянский.

Во Владикавказе распространяется паника. Люди призывают закрывать окна и дышать через маски. Дым от пожара идет в сторону Пригородного района.

В Минприроды «Кавказ.Реалии» сообщили, что позже будут задействованы экологические лаборатории и сформированы рекомендации. Министр природных ресурсов находится на месте пожара.

XS
SM
MD
LG