Accessibility links

Гиги Угулава: Бидзина Иванишвили использует Михаила Саакашвили как полезное пугало


«К сожалению, Бидзина Иванишвили использует Михаила Саакашвили, как полезное пугало», - заявил генеральный секретарь «Европейской Грузии» Гиги Угулава на встрече со сторонниками партии во Дворце спорта в Тбилиси, передает «ИнтерпрессНьюс». Как заявил Угулава, власти никогда не смогут обмануть народ, если «невольно оппозиция не будет играть в их игру».

В этом контексте Гиги Угулава упомянул о бывшем президенте Грузии Михаиле Саакашвили и кандидате в президенты от объединения «Сила в единстве» Григоле Вашадзе. «К сожалению, наши коллеги из оппозиции, в том числе Вашадзе, Саакашвили, говорят о беспорядках, грозят революциями, конфискацией и т.д. Месть – очень сильное чувство, месть может свернуть горы, однако никогда она не сможет построить государство и страну. Поэтому, когда ты не можешь осмыслить прошлое, свои ошибки, то тебя не нужно допускать и к власти.

Я в этом случае говорю о Михаиле Саакашвили, которого, к сожалению, Бидзина Иванишвили использует, как полезное пугало. Это проблема, и ей мы тоже должны сказать «нет». Если мы хотим разорвать заколдованный круг и не уподобляться белке, которая на одном месте крутится в колесе, и думает, что продвигается вперед», - заявил Гиги Угулава.

По его словам, власти пытаются представить все так, что на смену существующего болота и неблагонадежности, если не будет их, придут волнения, революция и реванш. «Мы вновь видим опробованный прием – власти пытаются вместо развития и перспективы, представить нам альтернативой существующего болота – беспорядки. Это пропаганда и ложь. Мы видим выдуманные дела и очереди в прокуратуру, однако эти дела шьются так же, как в свое время «дело о покрышках» и тысячи других глупостей», - заявил Угулава.

XS
SM
MD
LG