Accessibility links

Семья Патаркацишвили пожертвовала Саломе Зурабишвили 180 тысяч лари


Семья скончавшегося в 2008 году бизнесмена и основателя телекомпании «Имеди» Бадри Патаркацишвили пожертвовала 180 тысяч лари (около 67 тыс. долларов) независимому кандидату в президенты Грузии Саломе Зурабишвили. Данные опубликованы на веб-сайте Службы государственного аудита, информирует Общественный вещатель.

Мать Патаркацишвили - Натела Патаркацишвили, сестры Нана Патаркацишвили и Мзия Тотладзе 17 октября перевели в фонд кандидата, поддерживаемого правящей партией «Грузинская мечта», по 60 тысяч лари - это максимальная сумма, которая может быть пожертвована кандидату физическим лицом.

Один из самых богатых людей Грузии, ушедший в оппозицию в период президентства Саакашвили, внезапно скончался 12 февраля 2008 года на своей вилле близ Лондона в возрасте 52 лет. По оценкам врачей, причиной смерти Патаркацишвили стала ишемическая болезнь сердца.

За несколько месяцев до смерти бизнесмен начал активно заниматься политикой, заявив о создании в Грузии оппозиционной партии и выставив свою кандидатуру на президентские выборы.

XS
SM
MD
LG