Accessibility links

В Турции задержан грузинский «вор в законе» Миндия Горадзе по прозвищу «Лавасоглы»


Турецкая полиция при содействии коллег из Грузии задержала известного «вора в законе» 36-летнего Миндию Горадзе по прозвищу «Лавасоглы». Об этом корреспонденту агентства «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе МВД Грузии. «Задержание «Лавасоглы» произошло при совместном участии грузинской и турецкой сторон», - сообщили в пресс-службы МВД Грузии, однако отказались комментировать подробности дела.

Адвокат «вора в законе» Александр Кобаидзе, в свою очередь, заявил, что пока не может подтвердить задержание своего подзащитного в Турции. «На данном этапе мы выясняем информацию о задержании, поэтому не можем это ни подтвердить, ни опровергнуть», - сказал Кобаидзе журналистам.

Между тем, турецкие СМИ сообщают, что автомобиль с «Лавасоглы» был задержан во время полицейского рейда. При обыске автомобиля турецкие полицейские обнаружили незарегистрированное огнестрельное оружие - пистолет и патроны. «Ожидается, что Горадзе будет передан Интерполу после завершения допроса и судебного разбирательства в Управлении безопасности провинции Трабзон», - пишет турецкая ежедневная газета Yeni Akit.

XS
SM
MD
LG