Accessibility links

Президент Грузии призвал население к активному участию во втором туре выборов


«Мнение грузинского избирателя о том, что он является причиной успеха или неудачи политических сил, должно еще больше укрепиться на этих выборах», - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на специальном брифинге в своей тбилисской резиденции, передает IPN.

Глава государства призвал население активно участвовать во втором туре президентских выборов. Кроме того, он обратился к международным и местным наблюдателям с просьбой также активно вести мониторинг подготовки и проведения второго тура выборов.

«Показателем демократии является то, что эти выборы прошли в действительно конкурентной обстановке с активным участием избирателей. Это похвально. Хочу еще раз призвать всех принять активное участие во втором раунде - это чрезвычайно важно для демократического процесса в нашей стране», - отметил президент.

«Я также хочу повторить то, о чем говорил и раньше, и это просьба к нашим международным партнерам и грузинским организациям, наблюдающим за выборами, - второй тур также очень важен. Важно, чтобы в том же объеме, с той же скрупулезностью, с той же интенсивностью наблюдательские миссии были представлены во время второго тура президентских выборов», - сказал Маргвелашвили.

XS
SM
MD
LG