Accessibility links

Что означает второй тур для Грузии и «Грузинской мечты»?


– Что означает второй тур для «Грузинской мечты»?

Сусана, 59 лет: Второй тур – поражение Саломе Зурабишвили. Все, чего я желаю, – это чтобы жить стало легче. Сегодня все продукты дорожают, а власти на это даже внимания не обращают. Власти должны существовать для того, чтобы упрощать жизнь народу, а не думать лишь о победе своих кандидатов. Я сегодня купила упаковку яиц за четыре лари, а еще вчера они стоили чуть больше трех лари, зарплаты людям не повышают. Нам не такую жизнь обещали. Народ не чувствует перемен к лучшему, поэтому «Грузинская мечта» и проигрывает в первом туре. А вообще, нам все равно, кто будет во власти, только бы работали для людей.

Давид, 66 лет: Это большой крах для них. Я уверен, что во втором туре победит Вашадзе, ведь практически все, кто голосовал за оппозиционных кандидатов, будут голосовать теперь за него. «Грузинская мечта» просто не оправдала возложенных на нее надежд. Что они сделали для народа за шесть лет нахождения у власти? Просто наполняют свои карманы, думают лишь о зарплатах и премиях, но не о людях.

Что означает второй тур для Грузии и «Грузинской мечты»?
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:11 0:00
Скачать

Жительница Тбилиси: Я думаю, это лишь значит, что они будут участвовать во втором туре, вот и все. Не задумывалась о том, кто победит, а кто проиграет в выборах. Это не важно, главное, чтобы президент думал о народе. И вообще, я думаю это вопрос для тех, кто сам включен в эти процессы.

Ираклий, 34 года: Я думаю, «Грузинская мечта» не оправдала ожиданий граждан. Вот и пришли к итогу, который сейчас наблюдаем. В Грузии тяжелое экономическое положение, несмотря на обещания властей исправить ситуацию. Теперь их поддерживает все меньше людей, и во втором туре им тоже не победить, я думаю. Поражение «Грузинской мечты» – объективный выбор общества, ответ на то положение, которое сейчас наблюдается в стране.

Русудан, 67 лет: Я была уверена в том, что Саломе Зурабишвили не победит в первом туре. Она ведь кандидат от «Грузинской мечты», а власти давно потеряли доверие народа, и его больше не восстановить. Это их же вина.

Шио, 19 лет: «Грузинская мечта» изначально знала, что не победит, поэтому и поддержала независимого кандидата и не выдвигала своего. В итоге не должно возникать вопросов о том, почему партия власти проиграла в первом же туре. Они изначально все продумали, если бы проиграли в выборах, то это было бы серьезным поражением власти. Однако на деле проиграл лишь независимый кандидат, которого они поддерживали.

Лали, 50 лет: Это было ожидаемо и указывает на то, что «Грузинская мечта» должна снять розовые очки и внести какие-то изменения в свою работу. В 2012 году мы возложили серьезные надежды на этих людей и остались обманутыми. Думаю, и в этих выборах они одержат победу, но теперь должны будут начать действовать. Не запугивать людей, а предлагать им позитивные изменения.

XS
SM
MD
LG