Президент США Дональд Трамп заявил, что может ответить на вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующего предполагаемое вмешательство России в американские выборы в 2016 году. Выступая в программе телеканала Fox News, он подчеркнул, что считает ситуацию нелепой, так как «ни в чем не замешан».
В середине октября телеканал CNN сообщил, что Мюллер направил Трампу список вопросов о предполагаемом сговоре сотрудников его предвыборного штаба с Россией. Американские СМИ также писали, что Мюллер захочет лично переговорить с главой Белого дома.
Ранее сообщалось, что спецпрокурор США представит результаты расследования вероятного вмешательства Москвы в американские президентские выборы в середине ноября после промежуточных выборов в Конгресс. Ожидается, что Мюллер даст заключение по двум основным статьям расследования. Одно из них - возможный сговор предвыборного штаба Трампа с Кремлем. Второе - попытки президента США воспрепятствовать правосудию.
Москва причастность к выборам в других государствах категорически отвергает.