Accessibility links

Ия Метревели: Не стоило Зазе Саралидзе устраивать такое и стоять рядом с убийцами


«Не стоило Зазе Саралидзе устраивать такое и стоять рядом с убийцами», - заявила сегодня, 14 ноября, на пресс-конференции мать убитого в 2004 году Буты Робакидзе Ия Метревели, передает «ИнтерпрессНьюс». По ее словам, при правлении Михаила Саакашвили власти не простили бы родителям убитых детей того, как себя ведет Заза Саралидзе.

«Никто не простил бы нам того, что происходит сегодня. Это вышло за все рамки, особенно Заза Саралидзе, это уже не демократия. Для меня это неприемлемо. Государство не действует в рамках закона и не защищает полицейского, который лежит в больнице с сотрясением мозга», - заявила Метревели.

По ее словам, сына Зазы Саралидзе убило не государство. «К несчастью, ребенок погиб в результате уличной разборки - сына Зазы Саралидзе убили дети. Наших детей прямо расстреляло государство. Высокопоставленные чиновники пытали до смерти Сандро Гиргвлиани, патруль расстрелял Георгия Гамцемлидзе и т.д. Так что между нами есть большая разница. По делу продолжаются аресты, арестованы двое или трое несовершеннолетних. Если нет доказательств, как может государство и прокуратура задержать подростков?! Это недопустимо. Идет следствие. Не стоило Зазе Саралидзе устраивать такое и стоять рядом с убийцами. Обращаюсь к Мачаликашвили – его соотечественников убили в Лапанкурской спецоперации, как он встал рядом с убийцами?! В отличие от Саралидзе, я его очень уважаю», - заявила Ия Метревели.

Она также отметила, что по делу Темирлана Мачаликашвили вопросы есть и у нее, но даже если он был террористом, правоохранители должны были задержать его живым.

XS
SM
MD
LG