Accessibility links

Грузинский ресторан в Портленде попал в список лучших заведений США


Популярное американское издание о еде, путешествиях и развлечениях The Thrillist включило расположенный в Портленде (штат Орегон) ресторан грузинской кухни Kargi Gogo («Хорошая девочка») в рейтинг «13 лучших ресторанов США, открывшихся в 2018 году», сообщает «Новости-Грузия».

«Боясь, что никогда не найдут еду, в которую влюбились в Грузии во время службы в Корпусе мира, пара - Шон Фредерикс и МакКинзи Кук - решила готовить слегка пряную грузинскую еду в небольшой продуктовой лавке в Портленде. Вскоре Kargi Gogo переселили в кирпичное здание в одном из тихих жилых уголков города», - говорится в статье.

The Thrillist подробно описывает меню ресторана грузинской кухни. Фаворитами автор называет такие блюда, как аджарский хачапури и лобиани. В видео Шон Фредерикс рассказывает читателям онлайн-портала и про вегетарианские блюда из Грузии, а также акцентирует внимание на хинкали.

The Thrillist пишет и о напитках ресторана, среди которых наиболее популярны газированные. «Но фишкой ресторана все же является выбор грузинских вин, включающий в себя экземпляры, которые трудно найти не то что в Портленде, но и во всей в Америке», - отмечает Thrillist.

Американское издание не впервые обращает внимание на Грузию и национальную кухню. В 2016 году оно включило Грузию в топ-лист стран Европы с самой вкусной национальной кухней, а в 2017-м назвало поселок Степанцминда (бывший Казбеги) одним из самых маленьких и красивых городов мира.

XS
SM
MD
LG